Создание архива во время пандемии
Добрый день! Меня зовут Елена, я — руководитель консалтинговой компании и сегодня я хочу рассказать вам о том, как мы создавали архив во время пандемии.
Краткое содержимое обзора:
Исходные данные
Весной, когда всех отправили на карантин, наша компания практически не работала все это время. Удаленный формат не подходит нам по ряду причин, поэтому, честно говоря, я была в панике. Думала даже, что придется закрывать бизнес.
У меня есть офис — это небольшое помещение, которое находится в моей собственности. Поэтому в какой-то момент мне стало настолько страшно, что я решила, что в крайнем случае придется продавать офис.
Но потом я собралась, вспомнила, что хороший руководитель должен всегда стремиться найти выход. И стала искать.
Надо сказать, решение пришло с неожиданной стороны.
Добрая фея
В какой-то момент, разговаривая с подругой по видеосвязи, я жаловалась на то, что не могу найти выход. И тут она попросила меня рассказать, как там у нас все в офисе устроено.
Я перечисляла ей все и поняла, что около половины площади занимает архив. И тут подруга, словно добрая фея, сказала: «Надо куда-то деть архив, тогда ты сможешь рассадить сотрудников в два раза дальше друг от друга и тебе удастся соблюсти все требования».
Бинго! Это было гениальное решение.
Но куда можно было деть архив? Сначала я подумывала снять маленькую комнатку, куда просто сгрузить все, но сложность заключалась в том, что с этими бумагами мы периодически работали.
Первый Городской Архив
Поиски решения привели меня на сайт компании «Первый Городской Архив». Там я узнала, что, оказывается, существуют профессиональные архивохранилища, куда можно просто сдать свои документы! И они там будут в целости и сохранности. Идеальное решение!
Пока мои сотрудники были на удаленке, я вызвала специалистов и они приступили к работе. Именно в этот момент я поняла, для чего нужна архивная обработка дел и осознала, что у нас был вовсе не архив, а склад документов. Надо отдать должное, сотрудницу ПГА были очень тактичны, ничем не дали мне понять, какой я горе-архивист. Но когда я увидела их идеальный результат работы, мне, честно говоря, стало стыдно за себя и даже немного смешно.
В общем, спустя короткое время папочки с нашими бумагами отправились на хранение на Площадь Ленина, в хранилище ПГА. А я заказала небольшой косметический ремонт в офисе, рассадила сотрудников так, чтобы в кабинетах было не больше трех человек (а они у нас очень просторные, так что получилось расстояние между сотрудниками почти по три метра!) и, наконец-то, мы все смогли вернуться к работе в этой новой, довольно странной реальности.
Теперь все поступающие вновь документы мы своевременно отправляем в хранилище ПГА и это больше не моя головная боль.
Елена Семенова