Сорвалась сделка OpenAI по покупке разработчика редактора кода Windsurf

Планы OpenAI по приобретению разработчика редактора кода Windsurf сорвались. Глава и сооснователь Windsurf ушли работать в конкурирующую компанию Google DeepMind.

Эта новость появилась на фоне того, что Meta* признана в России экстремистской организацией и запрещена. Неожиданный уход главы и сооснователя Windsurf в Google DeepMind можно расценивать как победу конкурентов над OpenAI.

Остается открытым вопрос, что будет, когда у Сэма Альтмана (основателя OpenAI) закончатся сотрудники. Возможно, в этом случае ИИ будет работать на него самого.

Также обсуждается снижение лимита для упрощенной системы налогообложения (УСН) с 200 миллионов рублей до 60 миллионов, а возможно, и до 30 миллионов. При этом отмечается, что 1 миллион рублей в 2020 году и 1 миллион рублей в 2026 году — это разные суммы с учетом инфляции.

Индивидуальное предпринимательство (ИП) остается не самой привлекательной формой для государства, так как позволяет нанимать сотрудников, зарабатывать большие суммы, обналичивать выручку и платить зарплату «в серую». Поэтому для одного собственника очевидным выбором является регистрация ООО, а не ИП.

Недавно автор статьи выступал перед учениками 9-11 классов и размышлял о том, какие важные жизненные уроки он хотел бы им передать.

Кроме того, в документе Центрального банка России от 6 сентября 2021 года № 16-МР говорится о повышенном внимании банков к некоторым операциям физических лиц. В документе указано, какие именно операции вызывают такое внимание и что должны делать банки в таких случаях.

Исследователь Тиймен Бланкевурт, ранее работавший в Meta AI, ушел из компании и разослал внутреннее письмо с критикой корпоративной культуры в AI-подразделении Meta.

В марте 2025 года VK запустила мессенджер Max, а в июне того же года Госдума приняла закон об обязательной предустановке «национального мессенджера» на все смартфоны в России. Авторы статьи изучили платформу Max и подготовили обзор для бизнеса, пользователей и digital-специалистов.

*Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Пожалуйста, сделайте репост
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные