AMD продолжит обновлять драйверы для старых графических процессоров

Выпуск новых драйверов часто не вызывает особого интереса, но AMD привлекла внимание к своему последнему обновлению графического драйвера Radeon. С ним возникла путаница относительно поддержки старых и встроенных графических процессоров. Однако AMD успокоила пользователей, сообщив, что драйверы с игровыми оптимизациями для RDNA и RDNA 2 по-прежнему будут выходить.

С релизом драйвера Adrenalin 25.10.2 AMD обозначила, что обновления для графических процессоров RDNA и RDNA 2 будут отдельно от новинок RDNA 3 и RDNA 4. В описании драйвера говорилось о поддержке новых игр и расширенной поддержке Vulkan для Radeon RX 7000 и 9000.

Позже AMD сообщила, что видеокарты Radeon RX 5000 и 6000 переведены в «режим обслуживания» и не будут получать оптимизации для новых игр, хотя исправления и общие обновления всё равно будут доступны. В последнем комментарии для Tom’s Hardware AMD уточнила, что обновления будут зависеть от потребностей рынка. Неясно, затронет ли это встроенную графику в Ryzen APU на базе RDNA 2, которая также находится в «режиме обслуживания». Интригует, что новинки с графикой RDNA 2, такие как портативная приставка Xbox Ally, продолжают выходить.

Пожалуйста, сделайте репост
0 0 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Старые
Новые Популярные